TRIO BROADWAY, Only Musicals!

6 septembre 2019, Centre Le Phénix Fribourg

Michel Mulhauser Ténor

Raphaël Sudan  Piano

BEETHOVEN MESSE EN UT MAJEUR

21 septembre 2019, Eglise St-Michel, Fribourg

22 septembre 2019, Deutsche Kirche Morat

Dir. Jean-Claude Fasel

BACH MESSE EN SI

28 septembre 2019, Reformierte Kirche Obertrass, Zurich

29 septembre 2019, Reformierte Kirche Baden

Ensemble Ripieno

Dir. Marco Amherd

HAYDN, Nelson Messe

Telemann, Vasks, CPE Bach

5 octobre 2019, Temple Tramelan

6 octobre 2019, Eglise St-Pierre, Porrentruy

Orchestre du Festival du Jura

Jermain Sprosse clavecin

Dir. Riccardo Bovino

DURUFLE REQUIEM

13 octobre 2019, Victoria Hall

Orchestre de Chambre de Genève

Le Chant Sacré

Dir. Romain Mayor

ROSSINI LA CENERENTOLA

Rôle: Angelica / Cenerentola

OPERA DES CHAMPS

8 novembre 2019, CO2 Bulle

10 novembre 2019, CO2 Bulle

Mise en scène Jérôme Maradan

Dir. Olivier Murith

SCHUBERT MESSE EN MIb 

23 novembre 2019, Salle de Musique de La Chaux-de-Fonds

24 novembre 2019, Salle de Musique de La Chaux-de-Fonds

Ensemble Symphonique Neuchâtelois

Coeur Cantabile

Dir. Renaud Bouvier

ST-SAENS ORATORIO DE NOEL

MONNEY STABAT MATER SPECIOSA

30 novembre 2019,  Eglise de Châtel-St-Denis

Dir. Gonzague Monney

RECITAL

Chausson, Schumann, Weill, Sondheim and others

16 décembre 2019, Shigeru Kawai Center, Madrid

Raphaël Sudan piano

HAENDEL MESSIAH 

21 et 25 décembre 2019, Collégiale de Neuchâtel

Musique des Lumières

Dir. Facundo Agudin

 

 

SCHMITT, Mélodies et Quatuors

11 janvier 2020, Villa Irniger Zürich

12 janvier 2020, Zunftsaal im Schmiedenhof, Basel

Sybille Diethelm Soprano

Nino Aurelio Gmünder Ténor

René Perler Basse

Edward Rushton et Fabienne Romer Piano

 

SPOHR DIE LETZTEN DINGEN

1 février 2020, Reformierte Kirche Egg Zürich

2 février 2020, Kirche St-Peter Zürich

Schlosschor Greifensee

Dir. Chasper Curò-Mani

BACH BWV 42, 225

9 février 2020,  Eglise St-Marcel, Delémont

Musique des Lumières

Dir. Facundo Agudin

ANNULES OU REPORTES:

Rôle: Rosina

7 mars 2020, 20h, Théâtre du Martolet, St-Maurice

10 mars 2020, 

13 mars 2020,

15 mars 2020

Mise en scène, Véronique Chevillard

Dir. Sebastien Bagnoud

www.operadurhone.com

BRAHMS Alt-Rhapsodie

21 mars 2020, Neuchâtel

Dir. Olivier Piguet

Festival Arte cordes

DUPARC, MOZART, SCHUMANN

28 mars 2020

Besuch der Lieder in Zürich

BEETHOVEN, BRAHMS

Messe in C, Schicksalslied

10 avril, 17h, Martinskirche Basel

Gesangsverein Basel

Dir. Facundo Agudin

 

MOZART REQUIEM

M. HAYDN REQUIEM

22 avril 2020, Cathédrale de Lausanne

Orchestre de Chambre de Lausanne

Choeur Faller

Dir. Gonzague Monney

 

CORIGLIANO FERN HILL

25 avril 2020, Podium Düdingen

Choeur Arsis

Dir. Pierre-Fabien Roubaty

 

BACH BWV 42, 225

26 avril 2020, Ancienne Eglise, Le Noirmont

Musique des Lumières

Dir. Facundo Agudin

 

BACH

Cantate BWV 12

3 mai 2020, 10h, St-Imier

Choeur Ergüel

Dir. Manuel Gerber

 

 

OPERA!

21 juin 2020,  Fête de la musique

Château de Cormondrèche

Laurence Guillod soprano

Monika Nagy piano

http://chateau-cormondreche.ch

 

 

25 juillet 2020, Stockalperschloss Brig

HEVETIAQUARTETT und Simon Bächinger

http://www.rhonefestival.ch/fr/rhonefestival2020f/